• 设为首页|
    • 加入收藏|
    • 无障碍浏览|
    网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
    返回列表
    网友 万** 浏览量 976 问题类型 投诉 信件状态 已受理
    标题 火车站地下通道无障碍设施形同虚设
    信件内容 投诉:火车站因疫情原因东广场封闭,从东广场前往西广场乘车须通过车站南侧的地下通道行走,但地下通道并未设置无障碍通道,设置的无障碍平台也是完全的形象工程,无法发挥应有的作用。 该平台必须由工作人员才能使用,有需要的人群不能直接使用按钮来操作,得自己想尽办法通过楼梯走进通道,才能看见平台操作人员的联系电话。请问,一个有能力可以自行下楼梯的人还需要使用这个平台嘛?这样的设置,不是形象工程是什么?工作人员真的不想操作,可以直接在楼梯上弄个斜坡啊。花钱装设备,却又想鬼点子让设备处于荒废状态,这不是一种极大的资金浪费嘛?
    来信时间 2022-08-02 11:25:44
    回复时间 2022-08-04 16:21:45
    回复部门 市铁路(机场)建管中心
    回复内容
    回复时间 2022-08-04 16:42:45
    回复部门 市铁路(机场)建管中心
    回复内容
    回复时间 2022-08-09 16:57:47
    回复部门 市住建局
    回复内容

    办理流程公开

    • 累计提交时间:
    • 7天9小时35分
    • 累计办理时间
    • 5天8小时20分
    信件提交
    • 提交人:万**
    • 办理状态:信件提交
    • 提交节点:2022-08-02 11:25:44
    信件审核
    • 审核单位:市住建局
    • 审核状态:已审核
    • 审核时间:2022-08-04 16:21:45
    • 审核用时:2天1小时14分
    精品老司机午夜福利在线