• 设为首页|
    • 加入收藏|
    • 无障碍浏览|
    网站首页 > 互动交流 > 在线留言
    返回列表
    网友 孙** 浏览量 2562 问题类型 咨询 信件状态 已办结
    标题 宣城世茂云锦
    信件内容 咨询:宣城世茂云锦二期交付在即,本人作为一名小区业主,想请住建局领导解答几个疑问: 1:今年初开发商在住建局承诺的沥青消防环路改造何时能动工? 2:小区地下车库至今未交付,何时交付? 3:小区地下车库(包括非机动车/机动车库)是否有充电设备? 4:小区地下车库为什么交付标准?是宣传时的金刚砂地面还是环氧地坪?(至今仍为水泥表面且很多积水) 5:小区地面红砖不出所料已经开始松动、发霉,开发商是否有何改造措施?
    来信时间 2022-08-01 16:43:29
    回复时间 2022-08-02 08:41:30
    回复部门 市住建局
    回复内容 咨询的问题,回复如下:
         2022-08-02 08:41:30 已受理,正在处理中!
    回复时间 2022-08-03 16:00:35
    回复部门 市住建局
    回复内容 咨询的问题,回复如下:
        

    网友您好,您反映的问题收悉。经与开发企业了解,现答复如下:

    1、在项目二期竣工验收前,对消防环路进行施工并要求开发企业对小区红砖路面进行维修、更换。

    2、地下车库计划在2022年9月底交付使用,并按规划要求设置充电桩车位,地下车库图纸设计为金刚砂地面。

    信件回复满意度评价:

    0.0分

    信件只有本人才可以评价

    办理流程公开

    • 累计提交时间:
    • 1天8小时5分
    • 累计办理时间
    • 1天7小时32分
    信件提交
    • 提交人:孙**
    • 办理状态:信件提交
    • 提交节点:2022-08-01 16:43:29
    信件审核
    • 审核单位:市住建局
    • 审核状态:已审核
    • 审核时间:2022-08-02 08:41:30
    • 审核用时:0天0小时32分
    信件办理
    • 办理状态:已办结
    • 办理时间:2022-08-03 16:14:03
    • 办理用时:1天7小时32分
    精品老司机午夜福利在线